Уроки
Урок 15
Урок 16
Урок 17
Нарисовать любимого персонажа из аниме в своем удобном стиле.
Проанализировать 5 персонажей из аниме, понаблюдать за их пропорциями, замерить, сколько голов укладывается в их рост. Помните при этом, что тела школьников и подростков будут отличаться от пропорций взрослого человека. Записать и прислать на проверку с картинками.
1) Найдите полную информацию о черепе и рассмотрите его внимательнее, для большего углубления следует изучить череп самостоятельно.

2) Потренируйтесь рисовать так, как вам привычно, при этом стараясь соблюдать пропорции.
Проанализировать рисовку любимых художников из соцсетей и попробовать найти свой стиль для глаз. Присылайте как минимум 5 вариантов различных глаз, которые вы нашли и которые вам понравились.
Сделать три лица в анфас и набросать несколько скетчей для рта, губ.
Нарисовать 9 простых или, если вы уверены в своих силах, сложных причесок. Референсы для них обязательны, потому что вы не узнаете что-то новое, если будете рисовать только по памяти. + 5 любых положений уха, опираясь на те же референсы или на любую модель.
9 различных эмоций или их интенсивность.
Углубить знания в поворотах шеи и головы. Найти или использовать любую модель, для изучения разнообразных поворотов, нарисовать их в количестве 10 штук.
Потренировать положения спины и торса в разных положениях и с разной комплекции. Для большего эффекта использовать референсы живых людей или модель. Полезно для упражнения рисовать более полных или мускулистых людей.
Закрепить материала по ногам, руками и бедрам. Нарисовать 10 положений кистей и 5 рук и ног в разных положениях.
Нарисовать несколько (от 5 и больше) поз человека в полный рост.
Проанализировать 10 фотографий людей в одежде в разной позе + нарисовать 3 человека с разными позами.
Нарисовать несколько (от 3 до 5) обуви разного типа, поэкспериментировать с разным кроем и тканью в одежде. Достаточно будет 3 зарисовки ног с джинсами/брюками, или торса с руками в футболке, худи, свитере, майке.
Посмотреть какой палитрой пользуются ваши любимые художники, какие цвета добавляют в тень, какие на солнце, как делают контрасты, и приобрести недорогими маркерами для скетчинга.
Нарисовать карандашом одно и то же лицо, но с разными источниками света, но перед этим посмотреть на реальные портретные фотографии или понаблюдать как тени используют любимые художники в соцсетях.
Потренировать руку и нарисовать контур персонажа из урока. Если есть желание, можно выбрать любой другой референс человека.
Сделать покрас контура, который рисовали на прошлом уроке. Можно выбрать другого персонажа, а также посмотреть не менее пяти аккаунтов художников, рисующих маркерами.
Материалы к урокам
Связь с преподавателем
Служба заботы о клиентах
Диана Денисова
Данная страница предназначена для обратной связи.

Все предложения и вопросы по работе менеджера, преподавателя или сайта, можно отправить по кнопке ниже
Цифровой рисунок
Вы можете самостоятельно ознакомиться с информацией о курсе и купить прямо на сайте, сразу получив доступ к просмотру. Или написать консультанту и получить всю необходимую информацию у него.
Рисование в стиле аниме 1.0
Рисование в стиле аниме 2.0
Анимация в After Effects
Японский язык